deutsch

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Sabine Jud
Geschäftsführerin
Tel.: 02735 / 7833-0
s.jud@pws-gruppe.com

Daniel Jud
Geschäftsführer
Tel.: 02735 / 7833-0
d.jud@pws-gruppe.com

Technischer Leiter

Ralf Wagener
Technischer Leiter
Tel.: 02735 / 7833-838
r.wagener@pws-gruppe.com

Werksleitung

Dipl.-Ing. Peter Kluge
Werksleiter
Tel.: 02735 / 7833-26
p.kluge@pws-gruppe.com

AV - Disposition

Sven Scheele
Leitung Arbeitsvorbereitung / Disposition
Tel.: 02735 / 7833-71
s.scheele@pws-gruppe.com

Peter Schlosser
Arbeitsvorbereitung / Disposition
Tel.: 02735 / 7833-839
p.schlosser@pws-gruppe.com

Ingrid Schwarz
Arbeitsvorbereitung / Disposition
Tel.: 02735 / 7833-78
i.schwarz@pws-gruppe.com

Peter Patt
EDV
Tel.: 02735 / 7833-18
peter.patt@pws-gruppe.com

Beirat

Dipl.-Kfm. Klaus-Peter Kraft
Steuerberater
Beiratsvorsitzender

Dipl.-Ing. (FH) Theresa Hönicke
Beiratsmitglied

Dipl.-Ing. Werner Schmidt
Beiratsmitglied

Vertrieb - Key Account Management

Yvonne Kiesel
Sachbearbeitung Verkauf / Administration
Tel.: 02735 / 7833-31
yvonne.kiesel@pws-gruppe.com

Mario Eisbach, ppa
Leitung Vetrieb / Key Account Manager
Tel.: 02735 / 7833-33
m.eisbach@pws-gruppe.com

Dirk Bassa, ppa
Leitung Vetrieb / Key Account Manager
Tel.: 02735 / 7833-66
d.bassa@pws-gruppe.com

Sebastian Blum
Assistent der Vertriebsleitung - Projektmanagement
Tel.: 02735 / 7833-837
sebastian.blum@pws-gruppe.com

Holger Schäl
Projektleitung
Tel.: 02735 / 7833-68
h.schael@pws-gruppe.com

Engineering & Konstruktion

Jens Oerter
Leitung Konstruktion
Tel.: 02735 / 7833-67
j.oerter@pws-gruppe.com

Qualitätsmanagement

Uli Brenner
Leitung Qualitätsmanagement / QMB
Tel.: 02735 / 7833-842
u.brenner@pws-gruppe.com

Frank Wolff
Qualitätsmanagement
Tel.: 02735 / 7833-74
f.wolff@pws-gruppe.com

Dipl.-Ing. FH Hans-Joachim Jonitz
Qualitätsmanagement
Tel.: 02735 / 7833-38
h.j.jonitz@pws-gruppe.com

Materialwirtschaft

Volker Kamenik
Leitung Materialwirtschaft
Tel.: 02735 / 7833-35
v.kamenik@pws-gruppe.com

Dipl.-Ing. FH Thilo Schütz
Materialwirtschaft
Tel.: 02735 / 7833-61
t.schuetz@pws-gruppe.com

Personalwesen

Sabine Jud
Geschäftsführerin
Tel.: 02735 / 7833-0
s.jud@pws-gruppe.com

Petra Sting
Personalwesen
Tel.: 02735 / 7833-34
petra.sting@pws-gruppe.com

Produktion

Thomas Meyer
Bereichsleitung Werk 1
Tel.: 02735 / 7833-39
t.meier@pws-gruppe.com

Bartosch Mahorowski
Bereichsleitung Werk 2
Tel.: 02735 / 7833-90
b.mahorowski@pws-gruppe.com

Tim Oppermann
Bereichsleitung Werk 3
Tel.: 02735 / 7833-57
t.oppermann@pws-gruppe.com

EDV & Rechnungswesen

Manfred Leukel
Leitung EDV / Rechnungswesen
Tel.: 02735 / 7833-32
m.leukel@pws-gruppe.com

Versand

Tim Pieck
Leitung Versand
Tel.: 02735 / 7833-13
t.pieck@pws-gruppe.com

Öffnungszeiten:
8.00 - 15.00 Uhr